Baumholder

Wappen Stadt Baumholder

Stadtrat und Ausschussmitglieder der Stadt Baumholder

Stadtrat Baumholder


Name Fraktion Funktion

Jung, Günther   Stadtbürgermeister

Flohr, Christian
Erster Beigeordneter

Jung, Ulrich
Beigeordneter

Roehrig, Michael
Beigeordneter





Vorsitz:
Jung, Günther

Stv.:
Flohr, Christian





Name Ratsmitglied  
1 Simon, Yannick SPD
2 Pees, Andreas SPD
3 Lambur, Ursula SPD
4 Dessauer, Klaus SPD
5 Meschenmoser, Maren SPD
6 Flohr, Michael SPD
7 Gisch, Karlheinz FDP
8 Klever, Horst FDP
9 Jung, Ulrich FWG
10 Georgiadis, Anke FWG
11 Doll, Alexandra FWG
12 Horbach, Christian FWG
13 Brunk, Michael FWG
14 Schug, Michael FWG
15 Maurer, Christina FWG
16 Heinz, Günter FWG
17 Keller, Wolfgang LfB
18 Bongard, Martin LfB
19 Hoffmann, Berthold LfB
20 Schinkel-Holtmeier, Maria LfB





20 Mitglieder








Stand: 11.05.2020


Haupt- und Finanzausschuss


Name Fraktion Funktion

Jung, Günther   Stadtbürgermeister

Flohr, Christian
Erster Beigeordneter

Jung, Ulrich
Beigeordneter

Roehrig, Michael
Beigeordneter





Vorsitz:
Jung, Günther

Stv.:
Flohr, Christian





Ausschussmitglieder   RM?
1 Dessauer, Klaus SPD Ratsmitglied
2 Pees, Andreas SPD Ratsmitglied
3 Scheffler, Johanna SPD
4 Gisch, Karlheinz FDP Ratsmitglied
5 Jung, Ulrich FWG Ratsmitglied
6 Brunk, Michael FWG Ratsmitglied
7 Ruppenthal, Eric FWG
8 Wagner, Siegfried FWG
9 Hoffmann, Berthold LfB Ratsmitglied
10 Fritsch, Bernd LfB





10 Ausschussmitglieder, 10 Stellvertreter





Stv. Ausschussmitglieder   RM?
1 Simon, Yannick SPD Ratsmitglied
2 Lambur, Ursula SPD Ratsmitglied
3 Decker, Lukas SPD
4 Klever, Horst FDP Ratsmitglied
5 Horbach, Christian FWG Ratsmitglied
6 Doll, Alexandra FWG Ratsmitglied
7 Schurwanz, Siegfried FWG
8 Sawallisch, Klaus FWG
9 Keller, Wolfgang LfB Ratsmitglied
10 Pickard, Thomas LfB







Stand: 11.05.2020


Rechnungsprüfungsausschuss


Name Fraktion Funktion

Jung, Günther   Stadtbürgermeister

Flohr, Christian
Erster Beigeordneter

Jung, Ulrich
Beigeordneter

Roehrig, Michael
Beigeordneter





Vorsitz:
Brunk, Michael

Stv.:
Simon, Yannick





Ausschussmitglieder   RM?
1 Dessauer, Klaus SPD Ratsmitglied
2 Simon, Yannick SPD Ratsmitglied
3 Lambur, Ursula SPD Ratsmitglied
4 Brosius, Dirk FDP
5 Maurer, Christina FWG Ratsmitglied
6 Brunk, Michael FWG Ratsmitglied
7 Seybold, Angelina FWG
8 Sawallisch, Klaus FWG
9 Hoffmann, Berthold LfB Ratsmitglied
10 Hoffmann, Timo LfB





10 Ausschussmitglieder, 10 Stellvertreter





Stv. Ausschussmitglieder   RM?
1 Flohr, Michael SPD Ratsmitglied
2 Meschenmoser, Maren SPD Ratsmitglied
3 Pees, Andreas SPD Ratsmitglied
4 Wiertz, Dieter FDP
5 Georgiadis, Anke FWG Ratsmitglied
6 Horbach, Christian FWG Ratsmitglied
7 Christmann, Björn FWG
8 Wagner, Siegfried FWG
9 Keller, Wolfgang LfB Ratsmitglied
10 Litz, Klaus LfB







Stand: 11.05.2020


Ausschuss für Bauwesen, Stadtumbau und Grundstücksmanagement


Name Fraktion Funktion

Jung, Günther   Stadtbürgermeister

Flohr, Christian
Erster Beigeordneter

Jung, Ulrich
Beigeordneter

Roehrig, Michael
Beigeordneter





Vorsitz:
Flohr, Christian

Stv.:
Jung, Günther





Ausschussmitglieder   RM?
1 Flohr, Michael SPD Ratsmitglied
2 Dessauer, Klaus SPD Ratsmitglied
3 Esser, Klaus SPD
4 Gisch, Karlheinz FDP Ratsmitglied
5 Horbach, Christian FWG Ratsmitglied
6 Brunk, Michael FWG Ratsmitglied
7 Ruppenthal, Eric FWG
8 Theobald, Manfred FWG
9 Keller, Wolfgang LfB Ratsmitglied
10 Gothieu, Daniel LfB





10 Ausschussmitglieder, 10 Stellvertreter





Stv. Ausschussmitglieder   RM?
1 Simon, Yannick SPD Ratsmitglied
2 Lambur, Ursula SPD Ratsmitglied
3 Korb, Christopher SPD
4 Klever, Horst FDP Ratsmitglied
5 Schug, Michael FWG Ratsmitglied
6 Jung, Ulrich FWG Ratsmitglied
7 Pfestorf, Hans-Peter FWG
8 Schurwanz, Siegfried FWG
9 Bongard, Martin LfB Ratsmitglied
10 Hoffmann, Timo LfB







Stand: 11.05.2020


Ausschuss für Wirtschaftsförderung


Name Fraktion Funktion

Jung, Günther   Stadtbürgermeister

Flohr, Christian
Erster Beigeordneter

Jung, Ulrich
Beigeordneter

Roehrig, Michael
Beigeordneter





Vorsitz:
Jung, Günther

Stv.:
Flohr, Christian





Ausschussmitglieder   RM?
1 Lambur, Ursula SPD Ratsmitglied
2 Simon, Yannick SPD Ratsmitglied
3 Schmid, Helmut SPD
4 Klever, Horst FDP Ratsmitglied
5 Schug, Michael FWG Ratsmitglied
6 Brunk, Michael FWG Ratsmitglied
7 Christmann, Björn FWG
8 Schön, Iris FWG
9 Bongard, Martin LfB Ratsmitglied
10 Litz, Klaus LfB





10 Ausschussmitglieder, 10 Stellvertreter





Stv. Ausschussmitglieder   RM?
1 Meschenmoser, Maren SPD Ratsmitglied
2 Dessauer, Klaus SPD Ratsmitglied
3 Heinz, Dieter SPD
4 Gisch, Karlheinz FDP Ratsmitglied
5 Doll, Alexandra FWG Ratsmitglied
6 Jung, Ulrich FWG Ratsmitglied
7 Theobald, Manfred FWG
8 Ruppenthal, Eric FWG
9 Hoffmann, Berthold LfB Ratsmitglied
10 Paffendorf, Bernhard LfB







Stand: 11.05.2020


Ausschuss für Jugend und Sport


Name Fraktion Funktion

Jung, Günther   Stadtbürgermeister

Flohr, Christian
Erster Beigeordneter

Jung, Ulrich
Beigeordneter

Roehrig, Michael
Beigeordneter





Vorsitz:
Flohr, Christian

Stv.:
Jung, Günther





Ausschussmitglieder   RM?
1 Meschenmoser, Maren SPD Ratsmitglied
2 Lambur, Ursula SPD Ratsmitglied
3 Berndt, Steven SPD
4 Klever, Horst FDP Ratsmitglied
5 Maurer, Christina FWG Ratsmitglied
6 Doll, Alexandra FWG Ratsmitglied
7 Seybold, Angelina FWG
8 Schurwanz, Siegfried FWG
9 Schinkel-Holtmeier, Maria LfB Ratsmitglied
10 Ruth-Fritz, Sandra LfB





10 Ausschussmitglieder, 10 Stellvertreter





Stv. Ausschussmitglieder   RM?
1 Pees, Andreas SPD Ratsmitglied
2 Flohr, Michael SPD Ratsmitglied
3 Scheffler, Johanna SPD
4 Gisch, Karlheinz FDP Ratsmitglied
5 Georgiadis, Anke FWG Ratsmitglied
6 Brunk, Michael FWG Ratsmitglied
7 Maurer, Brigitte FWG
8 Jäger, Markus FWG
9 Bongard, Martin LfB Ratsmitglied
10 Brand, Uwe LfB







Stand: 11.05.2020



Ausschuss für Umwelt, Tourismus und Kultur


Name Fraktion Funktion

Jung, Günther   Stadtbürgermeister

Flohr, Christian
Erster Beigeordneter

Jung, Ulrich
Beigeordneter

Roehrig, Michael
Beigeordneter





Vorsitz:
Jung, Ulrich

Stv.:
Jung, Günther





Ausschussmitglieder   RM?
1 Pees, Andreas SPD Ratsmitglied
2 Meschenmoser, Maren SPD Ratsmitglied
3 Korb, Christopher SPD
4 Gisch, Karlheinz FDP Ratsmitglied
5 Schug, Michael FWG Ratsmitglied
6 Doll, Alexandra FWG Ratsmitglied
7 Seybold, Angelina FWG
8 Schwerdtner, Ingrid FWG
9 Schinkel-Holtmeier, Maria LfB Ratsmitglied
10 Ruth-Fritz, Sandra LfB





10 Ausschussmitglieder, 10 Stellvertreter





Stv. Ausschussmitglieder   RM?
1 Flohr, Michael SPD Ratsmitglied
2 Simon, Yannick SPD Ratsmitglied
3 Stefanie Grube
SPD
4 Klever, Horst FDP Ratsmitglied
5 Georgiadis, Anke FWG Ratsmitglied
6 Brunk, Michael FWG Ratsmitglied
7 Theobald, Manfred FWG
8 Gisch, Anneliese FWG
9 Keller, Wolfgang LfB Ratsmitglied
10 Gommes, Carlos LfB







Stand: 11.05.2020


Umlegungsausschuss "Vor Hellert"


Name Fraktion Funktion

Jung, Günther   Stadtbürgermeister

Flohr, Christian
Erster Beigeordneter

Jung, Ulrich
Beigeordneter

Roehrig, Michael
Beigeordneter





Vorsitz:
Klemmer, Mathias (VD)

Stv.:
Langner, Werner (OVR)





Ausschussmitglieder    
1 Pees, Andreas

2 Gisch, Karlheinz

3 Dessauer, Klaus

4 Keller, Wolfgang






4 Ausschussmitglieder, 4 Stellvertreter





Stv. Ausschussmitglieder    
1 Scheffler, Johanna

2 Nickchen, Joachim

3 Jung, Ulrich

4 Hartmann, Heinz








Stand: 11.05.2020
Wir nutzen Cookies, um Ihre Online-Erfahrung zu verbessern und um Ihnen Inhalte und Angebote vorzustellen, die Ihren Interessen entsprechen. Indem Sie unsere Homepage nutzen, akzeptieren Sie die Verwendung von Cookies. Weitere Informationen zu Datenschutz und Cookies können Sie unserer Datenschutzerklärung entnehmen.