Verbandsgemeinde Baumholder

Wappen Verbandsgemeinde Baumholder

Verbandsgemeinderat und Ausschussmitglieder der Verbandsgemeinde Baumholder

Verbandsgemeinderat


Name Fraktion Funktion

Alsfasser, Bernd   Bürgermeister

Hebel, Rouven
Erster Beigeordneter

Forster, Ignatius
Beigeordneter





Vorsitz:
Alsfasser, Bernd

Stv.:
Hebel, Rouven





Name Ratsmitglied  
1 Pees, Andreas SPD
2 Simon, Yannick SPD
3 Flohr, Christian SPD
4 Köbrich, Dirk SPD
5 Lambur, Ursula SPD
6 Rausch, Désirée SPD
7 Altekrüger, Lutz CDU
8 Forster, Ignatius CDU
9 Schmidt, Aljoscha CDU
10 Schmitt, Daniela CDU
11 Baltes, Hermann-Josef CDU
12 Gisch, Karlheinz FDP
13 Nickchen, Joachim FDP
14 Alfs, Susanne Grüne
15 Scherne, Jochen FWG
16 Hebel, Rouven FWG
17 Jung, Günther FWG
18 Rausch, Dieter FWG
19 Jung, Ulrich FWG
20 Heidenreich, Oliver FWG
21 Saar, Jürgen FWG
22 Bier, Heiko FWG
23 Conrad, Reimund LfB
24 Hoffmann, Timo LfB





24 Mitglieder








Stand: 12.05.2020


Haupt- und Finanzausschuss


Name Fraktion Funktion

Alsfasser, Bernd   Bürgermeister

Hebel, Rouven
Erster Beigeordneter

Forster, Ignatius
Beigeordneter





Vorsitz:
Alsfasser, Bernd

Stv.:
Hebel, Rouven





Ausschussmitglieder   RM?
1 Schmidt, Olaf FWG
2 Scherne, Jochen FWG Ratsmitglied
3 Hebel, Rouven FWG Ratsmitglied
4 Pees, Andreas SPD Ratsmitglied
5 Jenet, Kurt SPD
6 Schmidt, Aljoscha CDU Ratsmitglied
7 Altekrüger, Lutz CDU Ratsmitglied
8 Nickchen, Joachim FDP Ratsmitglied
9 Hoffmann, Timo LfB Ratsmitglied





9 Ausschussmitglieder, 9 Stellvertreter





Stv. Ausschussmitglieder   RM?
1 Reis, Michael FWG
2 Jung, Günther FWG Ratsmitglied
3 Jung, Ulrich FWG Ratsmitglied
4 Simon, Yannick SPD Ratsmitglied
5 Theiß, Ute SPD
6 Forster, Ignatius CDU Ratsmitglied
7 Baltes, Hermann-Josef CDU Ratsmitglied
8 Gisch, Karlheinz FDP Ratsmitglied
9 Conrad, Reimund LfB Ratsmitglied







Stand: 12.05.2020


Werksausschuss


Name Fraktion Funktion

Alsfasser, Bernd   Bürgermeister

Hebel, Rouven
Erster Beigeordneter

Forster, Ignatius
Beigeordneter





Vorsitz:
Alsfasser, Bernd

Stv.:
Hebel, Rouven





Ausschussmitglieder   RM?
1 Heidenreich, Oliver FWG Ratsmitglied
2 Schug, Erwin FWG
3 Saar, Jürgen FWG Ratsmitglied
4 Rausch, Désirée SPD Ratsmitglied
5 Schüßler, Martin SPD
6 Baltes, Hermann-Josef CDU Ratsmitglied
7 Welsch, Helene CDU
8 Gisch, Karlheinz FDP Ratsmitglied
9 Conrad, Reimund LfB Ratsmitglied
10 Eisenhut, Marco Personal
11


12







12 Ausschussmitglieder, 12 Stellvertreter





Stv. Ausschussmitglieder   RM?
1 Bier, Heiko FWG Ratsmitglied
2 Reis, Michael FWG
3 Rausch, Dieter FWG Ratsmitglied
4 Köbrich, Dirk SPD Ratsmitglied
5 Schug, Gerd SPD
6 Schmidt, Aljoscha CDU Ratsmitglied
7 Schneider, Norbert CDU
8 Daniel, Walter FDP
9 Hoffmann, Timo LfB Ratsmitglied
10 a Schwan, Hans Jürgen Personal
10 b Ritter, Georg Personal
12









Stand: 12.05.2020


Rechnungsprüfungsausschuss


Name Fraktion Funktion

Alsfasser, Bernd   Bürgermeister

Hebel, Rouven
Erster Beigeordneter

Forster, Ignatius
Beigeordneter





Vorsitz:
Schmitt, Daniela

Stv.:






Ausschussmitglieder   RM?
1 Kneller, Jens FWG
2 Bier, Heiko FWG Ratsmitglied
3 Saar, Jürgen FWG Ratsmitglied
4 Simon, Yannick SPD Ratsmitglied
5 Strumm, Christopher SPD
6 Schmitt, Daniela CDU Ratsmitglied
7 Hartmann, Heinz CDU
8 Gisch, Karlheinz FDP Ratsmitglied
9 Hoffmann, Timo LfB Ratsmitglied





9 Ausschussmitglieder, 9 Stellvertreter





Stv. Ausschussmitglieder   RM?
1 Scherne, Jakob FWG
2 Scherne, Jochen FWG Ratsmitglied
3 Rausch, Dieter FWG Ratsmitglied
4 Rausch, Désirée SPD Ratsmitglied
5 Teichner, Viktor SPD
6 Forster, Ignatius CDU Ratsmitglied
7 Nolde, Hans CDU
8 Nickchen, Joachim FDP Ratsmitglied
9 Ullrich, Claudia LfB







Stand: 12.05.2020



Ausschuss für Wirtschaft, Tourismus und Bauwesen


Name Fraktion Funktion

Alsfasser, Bernd   Bürgermeister

Hebel, Rouven
Erster Beigeordneter

Forster, Ignatius
Beigeordneter





Vorsitz:
Alsfasser, Bernd

Stv.:
Hebel, Rouven





Ausschussmitglieder   RM?
1 Hebel, Rouven FWG Ratsmitglied
2 Heidenreich, Oliver FWG Ratsmitglied
3 Alfs, Susanne FWG Ratsmitglied
4 Köbrich, Dirk SPD Ratsmitglied
5 Thömes, Marianne SPD
6 Schmidt, Aljoscha CDU Ratsmitglied
7 Ribitsch, Johann CDU
8 Nickchen, Joachim FDP Ratsmitglied
9 Ullrich, Claudia LfB





9 Ausschussmitglieder, 9 Stellvertreter





Stv. Ausschussmitglieder   RM?
1 Rausch, Dieter FWG Ratsmitglied
2 Jung, Ulrich FWG Ratsmitglied
3 Heser, Stephan FWG
4 Flohr, Christian SPD Ratsmitglied
5 Biniak, Sebastian SPD
6 Forster, Ignatius CDU Ratsmitglied
7 Christmann, Bastian CDU
8 Gisch, Karlheinz FDP Ratsmitglied
9 Conrad, Reimund LfB Ratsmitglied







Stand: 12.05.2020



Schulträgerausschuss



Name Fraktion Funktion

Alsfasser, Bernd   Bürgermeister

Hebel, Rouven
Erster Beigeordneter

Forster, Ignatius
Beigeordneter





Vorsitz:
Alsfasser, Bernd

Stv.:
Hebel, Rouven





Ausschussmitglieder   RM?
1 Georgiadis, Anke FWG
2 Rausch, Dieter FWG Ratsmitglied
3 Jung, Ulrich FWG Ratsmitglied
4 Lambur, Ursula SPD Ratsmitglied
5 Theiß, Ute SPD
6 Schmitt, Daniela CDU Ratsmitglied
7 Glöckner, Bernd CDU
8 Gisch, Karlheinz FDP Ratsmitglied
9 Hoffmann, Timo LfB Ratsmitglied
10 Hebel, Tina Vertreter Grundschulen
11 Kneller, Jens Vertreter Eltern





11 Ausschussmitglieder, 11 Stellvertreter





Stv. Ausschussmitglieder   RM?
1 Drumm, Laura FWG
2 Hebel, Rouven FWG Ratsmitglied
3 Heidenreich, Oliver FWG Ratsmitglied
4 Pees, Andreas SPD Ratsmitglied
5 Scheffler, Johanna SPD
6 Forster, Ignatius CDU Ratsmitglied
7 Keller, Andreas CDU
8 Nickchen, Joachim FDP Ratsmitglied
9 Ullrich, Claudia LfB Ratsmitglied
10 Decker, Lara Vertreter Grundschulen
11 Bach, Maik Vertreter Eltern







Stand: 12.05.2020
Wir nutzen Cookies, um Ihre Online-Erfahrung zu verbessern und um Ihnen Inhalte und Angebote vorzustellen, die Ihren Interessen entsprechen. Indem Sie unsere Homepage nutzen, akzeptieren Sie die Verwendung von Cookies. Weitere Informationen zu Datenschutz und Cookies können Sie unserer Datenschutzerklärung entnehmen.